Eventos Ciencias de la Comunicación

Proyectos Ciencias de la Comunicación

Actividades Ciencias de la Comunicación

Enlaces Relacionados

TITULARES

Jesús Octavio Elizondo Martínez

Margarita Espinosa Meneses

Vicente Castellanos Cerda

Jefe de Departamento

Dr. en Filosofía

58146500 ext. 6949

jelizondo@correo.cua.uam.mx

Coordinadora de Licenciatura

Dra. en Lingüística

Tel. 58146500 ext.6558

mespinosa@correo.cua.uam.mx

Dr. en Ciencias Políticas y Sociales

Tel. 58146500 ext.3501

vcastell@correo.cua.uam.mx

André Moise Dorcé Ramos

Caridad García Hernández

Daniel Peña Rodríguez

PhD en Media and Communication Studies

Tel. 58146500 ext.2956

mdorce@correo.cua.uam.mx

Dra. en Ciencias Políticas y Sociales

Tel. 58146500 ext.3536

cgarcia@correo.cua.uam.mx

Mtro. Historia del Arte

Tel. 58146500 ext.6558

dpennia@correo.cua.uam.mx

Diego Carlos Méndez Granados

Edgar Esquivel Solís

Eduardo Abel Peñalosa Castro

Dr. en Humanidades

Tel. 58146500 ext.3526

dmendez@correo.cua.uam.mx

Dr. en Sociología

Tel. 58146500 ext.2950

eesquivel@correo.cua.uam.mx

Dr. en Psicología

Tel. 58146500 ext.6558

eduardop@correo.cua.uam.mx

Felipe Antonio Victoriano Serrano

Francisco Mata Rosas

Inés María Cornejo Portugal

Dr. en Estudios Culturales y Literatura Latinoamericana

Tel. 58146500 ext.2958

fvictoriano@correo.cua.uam.mx

Lic. en Ciencias de la Comunicación

Tel. 58146500 ext.3538

fmata@correo.cua.uam.mx

Dra. en Ciencias Políticas y Sociales

Tel. 58146500 ext.3537

icornejo@correo.cua.uam.mx

Gustavo Rojas Bravo

Jorge Javier E. Suárez Coellar

Marco Antonio Millán Campuzano

Dr. en Ciencias Sociales

Tel. 58146500 ext.6558

grb@correo.cua.uam.mx

Mtro. en Artes con Especialidad en Cinefotografía

Tel. 58146500 ext.3530

jsuarez@correo.cua.uam.mx

Mtro. en Filosofía de las Ciencias

Tel. 58146500 ext.2957

mmillan@correo.cua.uam.mx

Carlos Saldaña Ramírez

María Alejandra Osorio Olave

Nemesio Chávez Arredondo

Mtro. en Artes Visuales

58146500 ext. 3538, 3502

csaldana@correo.cua.uam.mx

Dra. en Estudios Culturales

Tel. 58146500 ext.6558

aosorio@correo.cua.uam.mx

Biólogo

Tel. 58146500 ext.6558

nchavez@correo.cua.uam.mx

Rafael Ávila González

Raúl Roydeen García Aguilar

Rodrigo Gómez García

Mtro. en Ciencias de la Comunicación

Tel. 58146500 ext.2956

ravila@correo.cua.uam.mx

Mtro. en Comunicación

Tel. 58146500 ext.6553

rgarcia@correo.cua.uam.mx

Dr. en Periodismo y Ciencias de la Comunicación

Tel. 58146500 ext.2957

rgomez@correo.cua.uam.mx

Temporales

Perfil

Perfil

Perfil

Aldo Marquéz

Alfredo Peñuelas

Cesar Cano

Perfil

Perfil

Perfil

Fabian Carvallo

Gilberto Leon

José Reveles

Perfil

Perfil

Perfil

Marco Jaso

Miguel Mancera

Miguel Ortiz

Perfil

Perfil

Perfil

Tania Negrete

Jacob Bañuelos

Melissa Valenzuela

TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA - CUAJIMALPA

UAM Cuajimalpa - Piso 5

Av. Vasco de Quiroga 4871, Col. Santa Fe, Del. Cuajimalpa de Morelos. C.P. 05348 México D.F.